Юрий Чечун в пятый раз стал победителем марафона «Европа — Азия» в Екатеринбурге

12.08.2019

В Екатеринбурге 11 августа Юрий Чечун в пятый раз стал победителем марафона «Европа — Азия», преодолев дистанцию в 42,2 километра за 2 часа 21 минуту и 24 секунды.

Второе место на марафоне занял Андрей Смирнов, пробежав ту же дистанцию за 2 часа 21 минуту 27 секунд. Тройку лидеров замкнул Виктор Угаров, потратив на бег 2 часа 23 минуты 56 секунд.

Как рассказали организаторы, в этом году со стадиона «Екатеринбург – Арена» стартовали семь тысяч человек, среди которых более 500 были иностранцами. Число бегунов пополнили и некоторые депутаты: Дмитрий Сергин, Тимофей Жуков, глава аппарата мэрии Илья Захаров и другие.

Напомним, что спортсменам на выбор было предложено четыре дистанции: три, десять, 21,1 и 42,2 километра. Маршрут межднуродного марафона традиционно прошел по историческому центру и набережной Екатеринбурга.