Александр Якоб потребовал снести 10 000 гаражей
07.11.2011
Сегодня, 7 ноября, первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел совещание по реализации программы удаления металлических гаражей из центральной части уральской столицы. Как указывает официальный портал Екатеринбурга, в городе в настоящее время насчитывается свыше 30 тысяч металлических гаражей. Примерно треть из них установлены самовольно, владельцы не имеют правоустанавливающих документов на имущество и, соответственно, не платят за аренду занимаемой гаражами земли.
В связи с этим глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поставил задачу перед специалистами Земельного комитета и районными администрациями в 2012 году не снижать объемы выноса и утилизации металлических гаражей и последовательно освобождать от них территорию города.
Сергей Швиндт проконтролировал ход выполнения работ по реализации данной программы, сделав акцент на том, что в первую очередь от гаражей должны освобождаться те площадки, на которых намечено дорожное строительство, сооружение социально значимых объектов, благоустройство городской территории.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасённому от огня пожилому псу ищут последнее пристанище
Пятница, 17 апреля, 21.37
Жителя Амурской области будут судить в Екатеринбурге за контрабанду денег
Пятница, 17 апреля, 20.39
Более 250 тонн мусора вывезли с уральских дорог в ходе субботника
Пятница, 17 апреля, 20.17