Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в сквере имени Попова открыли светящийся фонтан, но вот чего-то там не достаёт

14.13 Суббота, 5 января 2019
В Екатеринбурге рядом с Главпочтамтом наконец-то открыли сквер имени Попова, в котором с осени реконструировали фонтан. Правда, теперь там нет ни одной скамейки. Как жителям уральской столицы любоваться на новую инсталляцию, - не понятно. Об этом говорят и горожане.

«Открыли сквер у памятника Попову. Сколько он простоял загороженным? Вместо фонтана теперь световая инсталляция и не осталось ни одной скамейки. Других усовершенствований в потёмках не заметила», — написала она на своей странице в Facebook местная художница Марина Козлачкова.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга журналистам пояснили: световая инсталляция на пока что единственном в сквере фонтане – это зимний вариант, а летом фонтан запоёт и забрызжет по-другому.

«Таким образом, фонтан перед памятником планируется сделать всесезонным. Летом водный фонтан, а зимой — световой. Скамьи в сквере будут установлены в том же количестве», — уточнили в городской мэрии.

В итоге фонтан перед памятником Попову должен быть похожим на радиоантенну с радиоволнами.

Напомним, на благоустройство сквера выделяли 40 миллионов рублей. Также там установили новые фонари — как на Патриарших прудах в Москве — и должны были благоустроить площадки и дорожки. Все работы планируют завершить в этом году.

Сквер и памятник Попову — знаковое место для студентов радиофака. Каждую весну перед шествием выпускников факультета на скульптуре производят традиционный обряд омовения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK