Эскалаторы для станции метро «Чкаловская» хотят заказать у свердловских производителей
03.10.2011
Руководители Екатеринбурга планируют обратиться к машиностроительным предприятиям города с предложением начать производство эскалаторов для метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
Российский монополист по производству эскалаторов – петербургское ЗАО «ЭЛЭС» - сорвало заказ на поставку приводных зон эскалатора для станции «Чкаловской». В результате невыполнения взятых на себя питерским заводом обязательств могут сдвинуться сроки ввода в эксплуатацию новых станций не только екатеринбургской, но и московской подземки, которая также заключила ряд соглашений с заводом по производству крупногабаритных узлов для эскалаторов.
По условиям контракта, заключенного с ЗАО «ЭЛЭС», все оборудование должно было быть поставлено в Екатеринбург еще в марте 2011 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Импортеры на месяц освобождаются от внесения обеспечительных платежей в СПОТ
Четверг, 4 июня, 13.11
Три ДТП с пострадавшими-детьми зарегистрировали за сутки в Свердловской области
Четверг, 4 июня, 12.49
Пенсионеры, студенты и мамы в декрете из Екатеринбурга активнее ищут подработку
Четверг, 4 июня, 12.26