Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы Андрей Альшевских обвинил мэрию Екатеринбурга в деградации

16.23 Среда, 13 июня 2018
Депутат Госдумы и Заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских обвинил екатеринбургскую мэрию в отсутствии хотя бы удовлетворительной готовности города к предстоящему чемпионату мира по футболу. Соответствующее заявление депутат сделал на своей странице в Facebook.

В сообщении законодатель подчеркнул, что он надеялся на сознательность местных властей в подготовке города к масштабному международному соревнованию. Во время прогулки по центральным достопримечательностям Екатеринбурга Альшевских нашёл ряд мелких и крупных недочётов в благоустройстве территорий.

Депутат Госдумы Андрей Альшевских обвинил мэрию Екатеринбурга в деградации


«В выходные прогулялся по центру и ужаснулся увиденному. Октябрьская площадь словно нападение Мамая пережила. Повсеместно разбитые плиты и ступеньки, трещины, стенки расписаны. Резервуары бывших фонтанов, которые в 2014-м прославил блогер Илья Варламов, снова замусорены. Разруха портит лучшие панорамные виды Екатеринбурга», — пишет Альшевских.

Депутат Госдумы Андрей Альшевских обвинил мэрию Екатеринбурга в деградации


Кроме того, депутат Госдумы подчеркнул, что совсем недавно рабочие в районе Октябрьской площади перекладывали и без того хороший бетон. Но до глобального благоустройства туристической территории так и не дошло.

«Зла не хватает. Наглядный результат, как власть в муниципалитете деградировала после отмены прямых выборов», — заключает Андрей Альшевских.

Напомним, на прошлой неделе жители Екатеринбурга возмущались покраской гранитной набережной в серый цвет. Тогда же горожане заметили, что плитка на Плотинке за 23 миллиона рублей, уложенная специально к мундиалю, начала стремительно разрушаться.

Фото: ЖЖ Андрея Альшевских

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK