Возрастное ограничение 18+

Аркадий Дворкович о «Екатеринбург Арене»: «На 95 % все в порядке»

11.19 Вторник, 3 апреля 2018
Заместитель председателя Правительства РФ, председатель федерального организационного комитета ЧМ-2018 Аркадий Дворкович оценил готовность «Екатеринбург Арены» на 95 %, об этом он рассказал после посещения стадиона.

— По оценкам, которые мы получили и от представителей оргкомитета, и от болельщиков — я напрямую с некоторыми болельщиками, с теми, кого знаю здесь, в Екатеринбурге, связывался, — на 95 % все в порядке. 5 % связаны либо с погодными условиями — летом, надеюсь, все-таки снега не будет, — либо с отдельными организационными темами, которыми легко можно будет позаниматься в оставшееся время. Все замечания и проблемы устранимы. Они не носят какого-то системного характера. Это рабочие вопросы, которые неизбежно возникают на любом мероприятии, — сказал Дворкович.

Аркадий Дворкович о «Екатеринбург Арене»: «На 95 % все в порядке»

Аркадий Дворкович о «Екатеринбург Арене»: «На 95 % все в порядке»


Среди недочетов — организация питания, завершение работ по обеспечению навигации, а также уборка территории, установка урн и тому подобное.

— Остальное связано, скорее, с погодой — где-то скользкие ступеньки. Но это все небольшие нюансы, которые мы точно устраним, — добавил Дворкович.

Аркадий Дворкович о «Екатеринбург Арене»: «На 95 % все в порядке»


Напомним, что 1 апреля на «Екатеринбург Арене» прошел первый тестовый матч, стадион посетили около 18 тысяч болельщиков.

«Сегодня наш Центральный стадион, «Екатеринбург Арену», осматривал вице-премьер РФ, председатель федерального оргкомитета ЧМ-2018 Аркадий Дворкович. Стадион ему понравился. По его словам, он готов на 95 %. Еще 5 % недочетов связаны с погодными условиями или отдельными оргвопросами, которые мы обязательно решим. Мы увидели все эти нюансы во время первой тестовой игры (за этим тестовые матчи и проводятся), и у нас достаточно времени на доработки. Рад, что Аркадий Владимирович высоко оценил работу уральцев, занимавшихся строительством стадиона», — написал в Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Аркадий Дворкович о «Екатеринбург Арене»: «На 95 % все в порядке»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK