Возрастное ограничение 18+

Детей, сбежавших из реабилитационного центра, нашли в Екатеринбурге

17.23 Суббота, 5 декабря 2020
Фото: пресс-служба СКР по Свердловской области
Сегодня в Екатеринбурге закончились поиски троих детей, которые самовольно покинули «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Еще сегодня в первой половине дня о пропавших ничего не было известно, но около пяти часов дня появилась информация о том, что детей удалось найти.

«Внимание! Дети найдены, живы! Просим остановить репосты! Всем огромное спасибо за помощь в поиске!», — написали ДПСО ПРОРЫВ в своей группе во «ВКонтакте».

О том где находились дети все это время рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: «Все это время, с момента ухода, дети находились дома у одной из любительниц приключений. По предварительным данным, ее мать через некоторое время узнала о том, что беглецы находились дома, но ОВД не проинформировала. Женщина ранее была лишена родительских прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

Вечером 2 декабря один мальчик и две девочки покинули реабилитационный центр, расположенный на улице Реактивная, 19. В их розыске участвовали порядка 600 сотрудников полиции из различных служб и подразделений гарнизона. Помощь органам внутренних дел оказывали волонтеры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK