Четыре тысячи коркинцев заполнили анкеты на ярмарке вакансий


04.12.2017

В эту субботу, 2 декабря, в городе Коркино Челябинской области прошла большая ярмарка вакансий. Раньше мероприятий подобной величины здесь не было.

На ярмарке были представлены более 1700 вакансий от Русской медной компании и предприятия «Промрекультивация», а также еще шести работодателей. Работа коркинцам действительно нужна: из 26 тысяч человек трудоспособного возраста 8 тысяч работает в городе, а еще 6 тысяч едут каждый день в Челябинск или другие города.

Вакансии есть, но их немного, и зарплата оставляет желать лучшего, отмечает руководитель местной службы занятости Светлана Валахова.

На ярмарку, которая продолжалась пять часов, пришли порядка 5 тысяч человек, и четыре тысячи потенциальных работников уже заполнили анкеты и прошли предварительные собеседования. Некоторые сразу получили направление на работу. Требовались разные специалисты, но больше всего — рабочие руки, инженеры, менеджеры и экономисты. Кто не успел — может прийти в службу занятости, возможность заполнить анкету еще есть.

Как отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, благодаря хорошим условиям работы конкурс на вакансии будет приличным.

Глава администрации Коркинского муниципального района Евгений Валахов рассказал, что эта ярмарка вакансий — подтверждение того, что на территорию района пришел новый, надежный инвестор.

— Добыча угля на Коркинском разрезе прекращена, — отметил он. — Здесь будет работать и развивать район большое и серьезное предприятие, которое предлагает конкурентоспособную зарплату и высокий уровень социальных гарантий.

Он напомнил, что еще до начала работы РМК начала строительство детского сада и планирует возведение ФОК.

— Это свидетельствует о серьезности и долгосрочности намерений наших партнеров, — уточнил он.




© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>