Алексей Бобраков: «Инвентаризация имущества Челябинской области займет два года»


14.05.2014

Алексей Бобраков

План проведения масштабной ревизии областного хозяйства, которую по поручению врио губернатора Бориса Дубровского проводит региональный минпром, рассчитан до 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексея Бобракова.

«В региональной казне находится свыше 1 миллиона 400 тысяч единиц движимого и недвижимого имущества на сумму более 13 миллиардов рублей. Это здания, сооружения, земельные участки, автомобильные дороги, газопроводы, медицинское оборудование и другие активы. На днях мы представили губернатору детальный план проведения инвентаризации с указанием сроков и ответственных исполнителей. Он рассчитан до июля 2016 года», – сообщил Алексей Бобраков.

До конца этого года минпрому предстоит провести камеральную проверку. «Подготовим все инвентаризационные ведомости, проведем сверку движимого и недвижимого имущества с соответствующими реестрами, и потом начнем «руками пересчитывать» все, что есть в казне», – сказал министр.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>