Задержан заместитель начальника уголовного розыска Челябинской области


22.04.2014

Сегодня, 22 апреля, был задержан заместитель начальника уголовного розыска областной полиции Андрей Меньшенин. По ходатайству СК РФ по УрФО Меньшенина этапируют в Екатеринбург, где ему будет избрана мера пресечения, а позже предъявлено обвинение по ст. 286 УК РФ «Превышение служебных полномочий».

По данным chelyabinsk.ru, Андрея Меньшенина вызвали на допрос в качестве свидетеля по делу обвиняемых в превышении должностных полномочий сотрудников угрозыска, двое из которых задержаны, двое – в розыске.

Напомним, 8 августа следственное управление СКР по УрФО возбудило уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) по факту применения насилия 11-12 января этого года по отношению к тогда еще подозреваемому в угоне, а теперь осужденному Алексею Малову. 14 августа по обвинению в преступлении бойцы екатеринбургского СОБРа задержали в Челябинске старшего оперуполномоченного УУР капитана Дениса Кольцова и оперуполномоченного капитана Михаил Бугуева. Еще двое – 35-летний заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений подполковник Алексей Кондрашенков и 38-летний начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта подполковник Сергей Бородулин – скрылись и были объявлены в розыск (обвинения им предъявили заочно).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>