Экологическая ответственность РМК оценена Всемирным фондом дикой природы


23.03.2017

Всемирный фонд дикой природы (WWF) обнародовал результаты первого Рейтинга экологической ответственности горнодобывающих компаний Российской Федерации за минувший год. «Русская медная компания» в показателях по уровню наименьшего воздействия на природу заняла 6-е место из 33 организаций, а экологическая ответственность предприятия позволила ей занять 14-е место.

Отметим, что за минувшие 5 лет РМК потратила на реализацию природоохранных мероприятий порядка восьми миллиардов рублей. Как уточнила директор Управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар, в результате комплексной работы количество выбросов в воздух сократилось почти на 50 процентов, в водные объекты – на треть.

– Мы всегда готовы к продуктивному сотрудничеству с экспертными организациями по защите окружающей среды, так как это направление является одним из приоритетных в деятельности компании, – подчеркнула Наталия Гончар. – Поэтому наша работа в этом направлении будет продолжена.

Стоит уточнить, что данный рейтинг экологической ответственности горнодобывающих компаний РФ рассчитали специалисты Национального рейтингового агентства, а методику придумали WWF РФ и Программы развития ООН, а также Глобального экологического фонда и Минприроды России при поддержке ряда экологических неправительственных организаций. Эксперты отмечают, что методики соответствуют международным стандартам и по ряду показателей даже превосходят нормы природоохранного законодательства России.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>