В челябинском поселке Смолино появилось новое поле для мини-футбола


15.08.2019

В челябинском поселке Смолино состоялось торжественное открытие нового мини-футбольного поля с искусственным покрытием. На возведение футбольного корта с ограждением и наружным освещением из областного и городского бюджета было направлено 4 миллиона рублей.

С этим событием челябинцев поздравил депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко: «Челябинская область всегда славилась крепкими спортивными традициями. Трибуны ведущих арен мира рукоплескали нашим атлетам. Истоки всех побед – в массовом физкультурном движении. Ведь рекорды большого спорта начинаются вот с таких дворовых площадок, школьных спортзалов, любительских команд».

После официальной церемонии футболисты ФК «Челябинск» приняли участие в мастер-классе для юных футболистов, поучаствовали в шуточных эстафетах и даже сыграли с ними настоящий футбольный матч. Боевая игра завершилась победой старших по рангу со счетом 6:4. По окончании мероприятия ребята получил из рук профессиональных спортсменов подарки с символикой клуба и мяч с автографами всех игроков команды.

В поселке создана вся необходимая инфраструктура для занятий спортом. Здесь расположились волейбольная площадка и новый хоккейный корт с тёплым павильоном и двумя раздевалками, в шаговой доступности - гимнастический городок с тренажёрами.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>