Возрастное ограничение 18+

Декаданс екатеринбургской "богемы"

17.04 Пятница, 8 апреля 2016
Мне приходилось сталкиваться с разным. Школьные и студенческие театральные постановки, театральные капустники, журналистские читки стихов… У всех есть та или иная возможность почувствовать себя актером или чтецом… Любители… Любители поэзии, любители музыки и театра… Они часто находят выход своему рвению к публичному выступлению… И это не караоке, это что-то иное, что идет из души…

5 апреля 2016 года, Центр правильной и красивой речи Юлии Михалковой «Речевик» в екатеринбургском ресторане «Куршавель 1850» собрал поклонников эстетствующего таланта Александра Вертинского и Иосифа Бродского. Нужно отдать должное инициаторам вечера "Вертинский&Бродский", которые в авторских строках поэтов увидели неразрывную связь с внутренним миром современного горожанина…

Декаданс екатеринбургской "богемы"


Взрослые, умудренные жизненным опытом, и молодые, еще только познающие трудности и тяжести судьбы, люди собрались, чтобы признаться в своей любви к песням Вертинского и стихам Бродского…

Декаданс екатеринбургской "богемы"

Декаданс екатеринбургской "богемы"


Любовь к слогу и рифме объединила местных знаменитостей и малоизвестные персоны… Здесь они все - VIP. VIP-почитатели, VIP-читатели и слушатели…

Декаданс екатеринбургской "богемы"

Декаданс екатеринбургской "богемы"

Декаданс екатеринбургской "богемы"


Знакомые и любимые строки в профессиональном и непрофессиональном исполнении не сильно отличались друг от друга, так как в словах, звучащих в ресторане, оживали переживания и эмоции исполнителей.



Желающих прильнуть к высокой словесности и образности русской поэзии оказалось намного больше, чем мог вместить зал…

Декаданс екатеринбургской "богемы"

Декаданс екатеринбургской "богемы"


Подобные вечера, проводимые Центром «Речевик», стали визитной карточкой Екатеринбурга. Артем Аксенов, директор Центра, количеству участников не удивлен. «Культура, которой, как нам кажется не хватает в повседневной жизни, в каждом из нас, - говорит он, - нужно давать ей повод выйти наружу. Центр как раз и стремится соединить традиции, желания и возможности. Именно по этому вечер еще и несет благотворительный характер. На нем мы собираем добровольные взносы на проведение Областного конкурса чтецов среди детей и подростков. Конкурс, который традиционно проводится в октябре, позволит детям, даже которых мы называем с особенностями психического развития, окунуться в мир литературы и великого русского языка»

Сбор средств на конкурс чтецов продолжается, о его подробностях можно узнать на сайте Центра - http://rechevik.com/ , а также связавшись с его руководителем Артемом Аксеновым (https://www.facebook.com/artyom.aksenov.3).

В публикации использованы фото Марины Близнецовой и собственные съемки автора.

Александр Аникин, Интернет-журналист, блогер, член Союза журналистов РФ, руководитель АНО ЦКТ "Клуб уральских блогеров", входит в состав Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Свердловской области, в Общественный совет при МУГИСО

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK