Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 22 марта

18.26 Вторник, 21 марта 2017
9:00 Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. Курочкина (Машиностроителей, 13). В рамках конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в Екатеринбурге пройдут соревнования в двух номинациях: «Лучший токарь-универсал» и «Лучший инженер-программист».
В конкурсе за звание «Лучший токарь-универсал» примут участие 17 человек из Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, а также ЯНАО и ХМАО. Соревнование будет состоять из теоретического и практического этапов. Конкурс пройдет на площадке Екатеринбургского промышленно-технологического техникума им. Курочкина по адресу: Екатеринбург, Машиностроителей, 13. Начало в 9:00.
Конкурс за звание «Лучший инженер-программист» будут проведен в двух номинациях: «Инженерное искусство молодых» – для обучающихся и молодых ученых (до 35 лет) – и «Профессиональные инженеры» – для участников конкурса, работающих на предприятиях. В конкурсе примет участие 21 человек из Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, ЯНАО и ХМАО. Данные соревнования пройдут на базе УрФУ по адресу: Екатеринбург, Мира, 19, в зале Ученого совета. Начало в 10:00.
В торжественной церемонии открытия конкурса примут участие: заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин, заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Зеленов, начальник отдела Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Татьяна Кудинова, директор Союза машиностроительных предприятий Свердловской области Андрей Бухмастов, генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Владимир Щелоков.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная Третьему Всероссийскому открытому биеннале-фестивалю графики «Урал-Графо».
Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, председатель Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» заслуженный художник РФ Сергей Айнутдинов, народный художник России Виталий Волович, заслуженный художник России Владимир Зуев и искусствовед Галина Шарко презентуют программу биеннале-фестиваля, расскажут об отечественных и иностранных участниках выставки.
В марте 2017 г. стартует первая выставка Третьего Всероссийского открытого биеннале-фестиваля масштабного графического проекта «Урал-Графо». В экспозиции будет представлено около 200 лучших работ художников из 45 стран, в том числе лауреатов конкурса.

11:30 Отряд «Каравелла» (ул. Мира, 44). На общем сборе, приуроченном к Дню весеннего равноденствия, состоится торжественное вручение сертификата о присвоении малой планете 407243 имени KRAPIVIN.
Участие в церемонии вручения сертификата почетному гражданину Свердловской области, командору отряда «Каравелла», писателю Владиславу Крапивину примут первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева, представитель московского астронома Тимура Крячко, открывшего малую планету, старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Дмитрий Гулютин.
Пресс-подход с участием Владислава Крапивина запланирован на период с 11:30 до 12:00.
Новый объект, получивший предварительное наименование 2009 WQ100, Тимур Крячко обнаружил в Главном поясе астероидов 21 ноября 2009 года. После уточнения орбиты новое небесное тело получило постоянный номер – 407243. По правилам Международного астрономического союза, который курирует вопрос наименования вновь открываемых небесных тел, имя малой планете даёт ее открыватель. Тимур Крячко принял решение назвать малую планету именем знаменитого уральского писателя.
Как указано в представлении, отправленном в Центр малых планет Международного астрономического союза, в книгах Крапивина «рассказывается о людях, живущих высокими идеалами дружбы, любви, чести, верности. Главная тема его произведений – ответственность взрослых за детей. А это в нашем мире будет актуально всегда. Кроме этого, Владислав Крапивин – автор великолепных, захватывающих фантастических произведений, где возможны перемещения в параллельные миры, и дальние космические путешествия, и приключения на астероидах».
14 ноября 2016 года Международный астрономический союз присвоил малой планете (407243) имя KRAPIVIN.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная вопросам создания фейковых страниц и взломов аккаунтов в социальных сетях.
Начальник отдела «К» бюро специальных технических мероприятий ГУ МВД России по Свердловской области подполковник полиции Евгений Полупанов, профессор кафедры мировой экономики факультета мировой экономики и финансов УрГЭУ, член Международного общества профессионалов конкурентной разведки SCIP Евгений Ющук, преподаватель кафедры уголовного права Уральского юридического университета кандидат юридических наук Данил Сергеев и Яна Цапенко, чью страницу неизвестные дублировали дважды в течение одного месяца, расскажут об ответственности, предусмотренной за правонарушения с целью получения доступа к информации, за распространение ложных данных, за мошенничество, а также обсудят способы борьбы с сомнительной информацией в Сети и меры информационной безопасности для пользователей Интернета.
Как ранее сообщалось в ТАСС, в январе житель Чикаго Эдвард Маерчик приговорен судом к девяти месяцам тюрьмы за взлом интернет-аккаунтов более чем 30 знаменитостей и кражу их личной информации, включая фото и видео в обнаженном виде. Осужденный обязан выплатить компенсацию ущерба в размере $5700.
15 марта 2017 года сотни аккаунтов в Twitter подверглись взлому хакеров. Атака затронула такие крупные издания и организации, как Forbes, UNICEF USA, BBC North America, Reuters Japan, Starbucks Argentina, Nike Spain, Университет Дьюка и Европарламент. На взломанных страницах изображения турецкого флага, свастики, хештеги «нацистская Германия» и «нацистские Нидерланды». Также пострадали многие политики, бизнесмены и звезды шоу-бизнеса.
Эксперты ESET обнаружили 13 приложений, которые крадут логины и пароли от аккаунтов в Instagram. Злоумышленники утверждали, что приложения увеличат количество подписчиков, лайков и комментариев в социальной сети.

18:30 «Ельцин Центр» (ул. Б. Ельцина, 3). Заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев примет участие в очередном заседании народной трибуны, которое пройдет в «Ельцин Центре» (Лекторский зал). Ведущие трибуны: Геннадий Бурбулис и Григорий Петросян. Вход свободный.
В этом месяце заседание будет посвящено событиям российской истории марта 1917 года.
Напомним, в своем послании Федеральному Собранию Владимир Путин подчеркнул, что 2017 год – это весомый повод ещё раз обратиться к причинам и самой природе революций в России: российское общество нуждается в объективном, честном, глубоком анализе этих событий. Он отметил, что это общая история, к которой нужно относиться с уважением, и уроки истории необходимы прежде всего для примирения, укрепления общественного, политического, гражданского согласия, которого удалось достичь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK