Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 21 и 22 июня

17.51 Пятница, 19 июня 2015
21 июня

18:30 Железнодорожный вокзал Екатеринбурга (Вокзальная, 22).
На первой платформе железнодорожного вокзала Екатеринбурга состоится торжественный митинг, посвященный отправлению «Поезда здоровья». Участие в мероприятии примут дети и их родители, представители муниципальных образований, творческие коллективы.
Обращаем внимание, что для осуществления фото- и видеосъемки необходима аккредитация.
На втором составе (первый поезд «Екатеринбург – Анапа» отправился 1 июня, в Международный день защиты детей) на отдых в черноморский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» отправится 541 школьник из 68 муниципальных образований Свердловской области. В пути детей сопровождают высококвалифицированные педагоги, в поезде работает бригада врачей. Кроме того, в составе имеются вагоны-рестораны, которые обеспечат качественное горячее питание в течение всего путешествия. Поезд отправится в 19.39.
Отметим, что при реализации областного проекта «Поезд здоровья» особое внимание уделяется детям из северных муниципалитетов Свердловской области, поскольку в силу климатических особенностей они наиболее нуждаются в таком виде оздоровления.

22 июня

11:00 Центр традиционной народной культуры Среднего Урала (Чапаева, 10).
Пройдет акция «День памяти павших в Великой Отечественной войне». Мероприятие проводится в рамках социокультурного проекта «Память сердца». Акция начнется с зажжения Свечи Памяти и Минуты молчания. После этого приглашенные ветераны Великой Отечественной войны расскажут о том, как они сражались за Родину и, конечно, вспомнят самый счастливый день – День Победы. Среди приглашенных: военный летчик Иван Александрович Баранников и труженица тыла Валентина Антоновна Гуро.
22 июня в 11.00 в Свердловской специальной библиотеке для слепых состоится презентация проекта «Порталы памяти». Гостям представят выставочную экспозицию и документальный фильм, подготовленные в процессе работы с детьми-инвалидами по зрению. В 14.00 состоится презентация выставки «Лучшие книги о войне», в экспозицию вошли издания специальных форматов для людей с проблемами зрения. Кроме того, состоится просмотр фильма с тифлокомментированием «Брестская крепость», а также в рамках работы филармонического концертного зала библиотеки гостям представят литературно-музыкальную композицию «Запомните навек!».
22 июня в 19.00 в концертном зале Лаврова состоится показ концертной программы «Священная война». Артисты Уральского государственного академического русского народного хора, Игуменского квартета и Мужского хора Ганиной ямы исполнят солдатские и военные песни, которые поддерживали дух наших предков в битвах разных столетий. Мероприятие проходит также в рамках празднования 15-летия со дня основания Монастыря святых царственных страстотерпцев в урочище Ганина яма.

13:30 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20 А, 5 этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам Петербургского международного экономического форума для Свердловской области, а также результатам национального рейтинга состояния инвестиционного климата.
В пресс-конференции примут участие Алексей Орлов – первый вице-премьер-министр инвестиций и развития Свердловской области, Елена Артюх – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области, Александр Макаров – вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты.
На пресс-конференции планируется обсудить основные итоги ПМЭФ. По какой стратегии будут дальше развиваться регионы в условиях западных санкций. А также результаты рейтинга инвестклимата в регионах АСИ: как изменились позиции Свердловской области? Как бизнес-сообщество оценивает этот результат?
Приглашаем вас на пресс-конференцию!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK