Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 20-22 октября

17.52 Пятница, 19 октября 2012
20 октября

15:00 Здание консульства США (ул. Гоголя, 15). КПРФ проводит митинг, посвященный годовщине убийства лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи и открытию портала Anti-NATO.com.

22 октября

10:00 Здание Правительства Свердловской области (Октябрьская площадь, 1). Отъезжает автобус в пресс-тур в Нижний Тагил, в гости к семье Бронниковых. Семья Людмилы и Михаила Бронниковых из Нижнего Тагила за 25 лет совместной жизни воспитали 27 детей. Из них пятеро родных, 7 усыновлённых и 15 приемных, взятых под опеку из детских домов. Многодетная мать из Нижнего Тагила Людмила Бронникова награждена международной премией «Благородному родительству – благодарное детство».

10:00 Законодательное собрание Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10). Состоится круглый стол на тему «Перспективы развития оценочной деятельности в РФ в новых экономических условиях». В этот же день в 15:00 состоится дискуссия, в ходе которой будет обсуждаться «Проект закона «Об общественном контроле» в контексте гражданского общества».

11:00 Пресс-центр газеты «Комсомольская правда – Урал» (ул. Мамина-Сибиряка, 52, оф. 302). Пресс-конференция на тему «Профилактика рака молочной железы в Свердловской области. Врачи приглашают на бесплатные профилактические осмотры». Главный онколог Екатеринбурга Сергей Александрович Берзин и главный хирург города Алексей Владимирович Столин расскажут о Дне открытых дверей по профилактике рака молочной железы, который пройдет в нашем городе на следующей неделе, ответят на вопросы о способах ранней диагностики онкологии молочной железы и факторах, которые провоцируют появление такого заболевания, и представят статистику заболеваемости раком в Свердловской области и Екатеринбурге.

12:00 Пресс-центр газеты «Комсомольская правда – Урал» (ул. Мамина-Сибиряка, 52, оф. 302). Пресс-конференция на тему «Свердловскую область накроет волна браконьерства?». Гости: директор департамента по охране, контролю, регулированию и использованию животного мира Свердловской области Александр Константинович Кузнецов и председатель Екатеринбургского городского общества охотников и рыболовов Николай Иванович Карабут. Они обозначат проблему, которая возникла в связи с изменением федерального законодательства в области регулирования охоты. Вместо региональных в нашей стране вводятся федеральные охотничьи билеты. Охота на территории Свердловской области будет разрешена для всех россиян. Учитывая богатство наших лесов, особенно копытными, желающих будет много. При этом стоимость лицензии на отстрел никак не регулируется, и охотники уверены, что она будет очень высокой. Все это создаст условия для нелегальной охоты.

12:00 Пресс-центр «ИТАР-ТАСС Урал» (ул. Тургенева, 13, 7-й этаж). Пресс-конференция на тему «IV Международный форум «Юридическая неделя на Урале»: как отразится вступление России в ВТО на отечественном праве?».
Участники пресс-конференции:
Людмила Бабушкина – председатель Законодательного собрания Свердловской области;
Евгений Артюх – депутат Законодательного собрания Свердловской области, председатель НП «Объединение участников рынка правовых услуг «Национальная правовая палата», член Совета Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России, председатель Организационного комитета Форума «Юридическая неделя на Урале»;
Сергей Пересторонин – председатель Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России;
Виктор Перевалов – президент Уральской государственной юридической академии, заместитель председателя Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России.

13:00 Пресс-центр «ИТАР-ТАСС Урал» (ул. Тургенева, 13, 7-й этаж). Пресс-конференция на тему «Конфликты бизнеса будут решать судьи-пенсионеры?». Участники пресс-конференции:
Светлана Цветкова – председатель Арбитражного суда Свердловской области;
Александр Меренков – вице-президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, генеральный директор страховой компании «Северная казна».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK