Возрастное ограничение 18+

Искусство за 30 часов: Екатеринбуржец выиграл конкурс песчаных скульптур в Финляндии

10.05 Понедельник, 1 июля 2019
Екатеринбуржец Александр Савинов получил первое место на международном конкурсе песчаных скульптур European Sand Carving Championships в городе Энонкоски в Финляндии. Конкурс проводили в четвертый раз. В нем участвовали 12 команд из Эстонии, Латвии, России, Украины, Дании, Нидерландов, Великобритании и других стран.

Удивительно, что на создание объекта творцам отводилось всего 30 часов (чуть больше суток). За это время каждый из них должен был сделать масштабную скульптуру.

Искусство за 30 часов: Екатеринбуржец выиграл конкурс песчаных скульптур в ФинляндииФото: страница Александра Савинова в Facebook

Работа екатеринбуржца под названием «Танцующая девушка» получила не только первое место, но и приз зрительских симпатий. За скульптуру уральца отдали 50% голосов. Ему вручили медаль и 1600 евро. В прошлом году Александр занял в аналогичном конкурсе третье место.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK