Возрастное ограничение 18+

На Уралмаше восстановят парк, который был заброшен на протяжении нескольких лет

14.37 Пятница, 21 июня 2019
Реконструировать парк будет администрация района, «Атомстройкомплекс» и группа архитекторов из Екатеринбурга, которая будет разрабатывать концепцию благоустройства парка.

Интересно, что один из этапов реконструкции парка - это масштабное исследование, основанное на беседе с местными жителями. Его будут проводить архитекторы OSM project, известные по благоустройству улицы Ленина и студии Rock, которая работает над площадью Обороны.

Архитектор OSM project и фонда «Город может» Илья Полянских рассказывает, что этот парк - первый на Уралмаше. В Советском союзе он был местом притяжения всего района, там были аттракционы, танцы, дискотеки. Местные жители, кто постарше, связывают его со своей молодостью. С 2004 по 2012 он был просто заброшен.

Первая встреча с горожанами состоялась 19 июня, а сегодня, 21 июня, архитекторы организуют в парке квест с поиском артефактов. Так они хотят узнать, что жители Уралмаша хотят видеть в этом парке. Проект обещают подготовить уже к осени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK