Возрастное ограничение 18+

Тюменский хозяин лабрадора заплатит за покусанную девочку

16.54 Понедельник, 22 сентября 2014
Днем 10 мая 2014 года в райцентре Уват лабрадор покусал шестилетнюю девочку, гулявшую с детьми возле школы. Пёс сзади напал на малолетнюю, повалил на землю и укусил за спину. Происшествие стало возможным в результате нарушения владельцем собаки правил содержания домашних животных, согласно которым собаки не должны находиться на территории образовательных учреждений.

В июле хозяина пса административная комиссия оштрафовала по ч.3 ст.1.14 Кодекса Тюменской области (нарушение правил содержания домашних животных либо необеспечение безопасности граждан от воздействия указанных животных) на 2 тыс. рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Кроме того, мать пострадавшей написала заявление в прокуратуру Уватского района, в котором попросила помочь взыскать с собственника собаки компенсацию морального вреда. В связи с этим прокуратура направила в Уватский районный суд иск о взыскании с ответчика 25 тыс. рублей. Суд в полном объёме удовлетворил прокурорский иск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK