Возрастное ограничение 18+

Владимир Якушев поблагодарил тюменцев за высокую явку

16.41 Понедельник, 15 сентября 2014
За Владимира Пискайкина на выборах губернатора Тюменской области отдано 5,2% голосов, за Михаила Селюкова – 6,32%, за Владимира Якушева – 86,56%.

Высокая явка избирателей на выборах губернатора Тюменской области – главная победа избирательной кампании. Об этом на брифинге заявил врио губернатора региона Владимир Якушев, подводя итоги прошедших 14 сентября выборов.

«На данный момент 98% бюллетеней обработано. За Владимира Пискайкина отдано 5,2% голосов, за Михаила Селюкова – 6,32%, за вашего покорного слугу – 86,56%. Хочу отметить, что моя кандидатура получила высокий процент поддержки в Югре, на Ямале и, конечно, на территории юга Тюменской области. Явка избирателей превысила 50%-ный порог, и это очень важно, учитывая не очень хороший опыт прошлогодней выборной кампании. Мы на самом деле волновались за явку, в итоге она составила 56,37%, – отметил он. – Хочу поблагодарить всех жителей большой Тюменской области, кто пришел на выборы. Это было важное политическое событие, и для того, чтобы оно было легитимным, нужно было получить хороший процент по явке».

Отдельно Якушев выразил признательность тем, кто поверил в его кандидатуру. «Более 80% земляков поддержали меня на выборах. Это большая ответственность, так что буду работать и дальше на благо граждан и региона. До этого мою кандидатуру утверждал региональный парламент. Я участвовал не в одной выборной кампании, часто возглавлял избирательный список кандидатов, но личное участие в прямых выборах – несколько иные ощущения», – поделился он.

Владимир Якушев поблагодарил и своих коллег по губернаторству – Наталью Комарову и Дмитрия Кобылкина. «Наше взаимодействие и общая работа, активное продвижение совместных проектов создали предпосылки для успешного проведения данной кампании. Сейчас у нас с округами множество планов и задумок, куда идти, как налаживать экономику территорий», – выразил мнение врио губернатора и добавил, что выборы были легитимными, серьезных нарушений зафиксировано не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK