Возрастное ограничение 18+

Трое тюменцев обвиняются в убийстве гендиректора ЗАО «Каменское»

14.11 Среда, 3 сентября 2014
Следственным отделом по расследованию особо важных дел в рамках расследования уголовного дела по факту убийства директора закрытого акционерного общества «Каменское» предъявлены обвинения трем жителям Тюмени. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений).

Напомним, 22 января 2014 года трое неустановленных лиц в масках и в перчатках проникли в гараж генерального директора ЗАО «Каменское», расположенный во дворе дома на улице Мира в селе Каменка Тюменского района, когда никого не было дома. Около 18 часов приехавшие супруги вошли в дом, чуть позже жена потерпевшего пошла в гараж, где получила удар монтировкой по голове.

Трое злоумышленников обыскали ее, после чего надели на женщину наручники и избили. Затем они ворвались в дом и начали жестоко избивать потерпевшего с целью получения информации о нахождении крупной суммы денег.

Сообщить о происходящем женщине помог сотовый телефон, который находился у нее в кармане. Злоумышленники его проглядели. Потерпевшая позвонила своей родственнице, но несмотря на то, что к приезду родных нападавшие находились еще на территории дома, им удалось скрыться с места преступления, похитив деньги, золотую цепочку и часы.

Оба супруга были доставлены в областную больницу № 2 города Тюмени, где, несмотря на усилия врачей, 23 января 2014 года около 7 часов мужчина скончался.

В ходе грамотно проведенных оперативно-следственных действий удалось установить лиц, причастных к совершению указанных преступлений. Ими оказались жители города Тюмени 52, 27 и 32 лет.

В настоящее время троим предъявлены обвинения в указанных преступлениях. Следствием проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений против личности и собственности. Проведены обыски по местам проживания обвиняемых. В ходе обысков частично изъято похищенное имущество.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK