Возрастное ограничение 18+

Тюменского фермера убили из пятизарядного ружья

15.50 Четверг, 21 августа 2014
Голышмановским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя села Южно-Дубровное Армизонского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 августа 2014 года около 20 часов 30 минут на территории крестьянского хозяйства «Нива» в селе Южно-Дубровное Армизонского района Тюменской области между двумя фермерами в очередной раз произошел конфликт на почве крестьянско-фермерской деятельности. Однако в этот раз разрешить ссору словесно не удалось. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате внезапно возникших личных неприязненных отношений, действуя решительно, взял из дома пятизарядное ружье, вернулся на место конфликта и произвел в своего знакомого не менее пяти выстрелов. От полученных ранений последний скончался на месте.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Тюменской области, следствием выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK