Возрастное ограничение 18+

В Тюмени возбуждено дело по факту падения ребенка из окна

17.50 Пятница, 15 августа 2014
Следственным отделом по Центральному округу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Тюмени. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 13 августа 2014 года около 7 часов 15 минут из окна 5 этажа дома, расположенного на улице Шишкова в городе Тюмени выпал 1,5 годовалый мальчик, который в результате падения скончался.

По предварительным данным, многодетная мама в этот момент находилась на кухне, занимаясь приготовлением завтрака, пока дети спали. Мальчик лежал в комнате на диване, придвинутом к окну. Ребенок залез на подоконник и выпал из окна, которое по словам матери забыли закрыть с вечера, тем самым она не обеспечила малолетнему безопасность.

После падения мальчик был госпитализирован в областную больницу №2, но к сожалению, полученные травмы оказались несовместимы с жизнью и через несколько часов он скончался, сообщила пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.

Следствие полагает, что гибель ребенка произошла ввиду небрежности подозреваемой, которая хотя и не предвидела возможности наступления общественно опасных последствий в результате своих действий, но при необходимой предусмотрительности должна и могла их предвидеть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK