Возрастное ограничение 18+

Тюменский житель обвиняется в покушении на дачу взятки полицейскому

17.19 Четверг, 14 августа 2014
Следственным отделом по Ленинскому округу Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 21 июля 2014 года около 20 часов 30 минут в Тюмени обвиняемый находился в нетрезвом состоянии в общественном месте, за что и был задержан инспектором патрульно-постовой службы. Ему было предложено в связи с этим проследовать в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Для того чтобы избежать привлечения к административной ответственности, мужчина предложил сотруднику полиции взятку в сумме 2 тысяч рублей, рассчитывая таким образом «урегулировать» сложившуюся ситуацию. Вскоре он был задержан с поличным при попытке дачи взятки инспектору патрульно-постовой службы.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщила пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.

Следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK