Возрастное ограничение 18+

Осуждена расхитительница имущества Тюменского государственного университета

15.12 Вторник, 12 августа 2014
Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей заведующей отдела экономического анализа и финансового контроля Института дистанционного образования Тюменского государственного университета 47-летней Ирины Вороновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что Воронова в период с марта 2008 по август 2013 гг., используя свое служебное положение, обманным путем похитила у университета почти 2 млн. рублей.

Для этого она составляла фиктивные договоры об оказании тремя несуществующими преподавателями университета образовательных услуг студентам из г. Сургута, обучавшимся по программам с применением дистанционных технологий. Денежные средства Воронова присваивала. Хищения вскрылись осенью 2013 г. после ее увольнения из ВУЗа, сообщали пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Суд, рассмотрев дело, назначил Ирине Вороновой 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, суд удовлетворил иск Тюменского государственного университета и взыскал с осужденной всю сумму причиненного ущерба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK