Возрастное ограничение 18+

Тюменский автолюбитель заплатит пострадавшей от его действий пенсионерке

17.17 Понедельник, 11 августа 2014
Днем 23 августа 2013 года 48-летний водитель Николай Мухачев, управляя личным автомобилем BYD F3, нарушил правила дорожного движения. Он на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Московский тракт допустил наезд на пешехода. В результате аварии 63-летней женщине были причинены множественные переломы и ссадины, причинившие тяжкий вред ее здоровью. В связи с полученными травмами пострадавшая была госпитализирована. До настоящего времени она проходит курс лечения и вынуждена передвигаться с помощью ходунков.

25 декабря 2013 постановлением Калининского районного суда г. Тюмени уголовное дело в отношении Мухачева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), прекращено вследствие акта амнистии.

В июле 2014 пострадавшая предъявила в Калининский районный суд г. Тюмени к Николаю Мухачеву и его страховой компании ООО «Росгосстрах» иск о возмещении морального и материального вреда.

В дело вступил представитель прокуратуры Калининского округа г. Тюмени. Напомним, что согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного здоровью.

Как рассказала пресс-служба Тюменской области, представитель прокуратуры поддержал заявительницу и дал заключение об удовлетворении ее требований.
Накануне суд взыскал с Мухачева в пользу пострадавшей 200 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда, а также судебные расходы в сумме 3 тыс. рублей и 36 тыс. рублей со страховой компании в счет возмещения расходов на лечение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK