Возрастное ограничение 18+

Тюменец подозревается в воровстве водки с кладбища и разрушении могил

17.06 Понедельник, 11 августа 2014
Прокуратура Уватского района направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего Николая Гулидова. Этот гражданин обвиняется в повреждении надмогильных сооружений (ч. 1 ст. 244 УК РФ).

По данным следствия, вечером 29 апреля Гулидов с товарищем отправился на кладбище в поселке Демьянка. Там они планировали выпить алкоголь, который остается около могил после поминок.

Напившись, молодые люди подрались. Гулидов в расстроенных чувствах сломал у основания надгробную мраморную плиту и повредил надмогильные вазы, причинив родственникам усопшего ущерб в сумме 25 тыс. рублей.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье Уватского района для рассмотрения по существу. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области, санкция ч. 1 ст. 244 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK