Возрастное ограничение 18+

Гонка за губернаторское кресло началась. Тюменский избирком зарегистрировал всех кандидатов

13.35 Пятница, 8 августа 2014
Все четыре кандидата на выборы губернатора Тюменской области прошли процедуру регистрации в избиркоме. В предвыборной гонке участвуют Владимир Пискайкин, Павел Дорохин, Михаил Селюков и Владимир Якушев.

В понедельник, 4 августа, облизбирком зарегистрировал сразу двух депутатов. На участие в сентябрьских выборах подали документы зампред комитета по промышленности Госдумы коммунист Павел Дорохин от КПРФ и депутат Тюменской областной думы пятого созыва на непостоянной основе, вице-президент регионального благотворительного фонда «Подари жизнь» Михаил Селюков от ЛДПР.

Кроме того, в тот же день документы в избирательную комиссию подал Владимир Якушев, временно исполняющий обязанности главы региона. Решение о регистрации этого претендента принимали в течение четырех дней. И на последнем заседании облизбиркома, которое состоялось 7 августа, кандидатура Владимира Якушева от «Единой России» была утверждена на губернаторские выборы.

В среду пакет документов в избирком подал Владимир Пискайкин, выдвинутый региональным отделением политической партии «Справедливая Россия».

Напомним, выборы пройдут 14 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK