Возрастное ограничение 18+

В Ишиме стартует «икорное дело»

В Ишиме стартует «икорное дело». Экс-директриса «объела» детсад на 94 тысячи рублей

17.03 Вторник, 5 августа 2014
Сегодня, 5 августа, в Ишиме прокуратура передала в суд скандальное «икорное» дело. Экс-директор детского сада № 24 Людмила Погарских обвиняется в растрате с использованием служебного положения.

По версии следствия, в 2012 году Людмила Погарских растратила 94 тысячи рублей на свадьбу своего сына и поминки руководительницы одной из ишимских школ.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, в июне 2012 года по случаю свадьбы своего сына за счет средств детского сада госпожа Погарских купила 11 кг семги, 7 кг копченого муксуна, 9 кг форели, 15,5 кг лосося, 15 банок икры, а также карбонад, грудинку, окорока и колбасы. Всего на деликатесы было потрачено чуть больше 32 тысяч рублей.

За два месяца до этого экс-директор также за счет средств детского сада закупила на поминки 69 кг куриных бедрышек, окороков и мясо цыплят, 21 кг лосося, 25 кг карбонада, сервелата, салями и сосисек, 14 кг говядины, 10 кг форели, около 10 кг балыка кеты, 9 кг копченого муксуна, 8 кг семги, 20 банок икры, конфет, круассанов, зефира и печенья, а также 92 кг мандаринов, яблок, груш и огурцов. Всего на 61,6 тысячи рублей.

В феврале 2014 года сканы товарных накладных расточительной директрисы попали в СМИ и сразу вызвали общественный резонанс.

По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело, а Людмила Погарских уволена.

Сейчас скандальной директрисе грозит штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK