Возрастное ограничение 18+

Тюменские власти помогут с жильем тысячам молодых семей

11.03 Среда, 23 июля 2014
В Тюменской области 1374 молодых семей приобретут жилье по льготной цене. В рамках программы «Молодая семья» из бюджета региона выделено более 1,5 млрд рублей на жилищную поддержку участников программы.

– Участники подпрограммы «Молодая семья» в Тюменской области находятся в лучших условиях, чем такие же участники из соседних регионов. У нас молодые семьи с детьми получают 40% от расчетной стоимости жилья вместо 35%, предусмотренных федеральной программой. К тому же на дополнительные социальные выплаты при рождении ребенка выделяется ежегодно 35 млн рублей, – рассказал заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

За время реализации программа «Молодая семья» стала чрезвычайно популярной среди жителей области. Если в первые годы заявки на участие в ней подали только 500 семей, то в этом году число желающих получить государственную поддержку на приобретение жилья перевалило за 14 тысяч.

Как сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области, с начала реализации программы в 2012 году в собственные квартиры смогли переехать 15 106 семей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
7 комментариев
Белёк
Добавил Белёк
24 июля 2014 08:21
Да уж…Русские коренные жители в г.Тюмени теперь не котируются, «рожей не вышли»! Сейчас в приоритете у властей нашего города обеспечить жильем новоиспеченных россиян, которые приехали сюда и размножаются в геометрической прогрессии, а моя семья, является коренным жителем этого города и третий год подряд в резервных списках, причем: в первый год мы оказались в двадцатке, в прошлом году мы были 1300, а в этом — аж 2600. По какому критерию нас отбрасывают все дальше и дальше — НЕИЗВЕСТНО. Кстати, основной список этого года по городу составляет 81 семья, а остальные 1293 семьи видимо жители области
gpn.ru@yandex.ru
Добавил gpn.ru@yandex.ru
24 июля 2014 09:11
Добрый день! Ответте пожалуйста кто вам дал информацию о том что в Тюмени 2014г. 1374 молодые семьи приобретут жилье по льготной цене. В рамках программы «Молодая семья» из бюджета региона выделено более 1,5 млрд рублей на жилищную поддержку участников программы! А теперь зайдите на сайт http://www.tyumen-city.ru/ в раздел где списки на 2014г ЭТО ОСНОВНОЙ, и РЕЗЕРВ 2014г. и сравните их с ОСНОВНЫМ списком 2013г. ВЫ АХРИНЕЕТЕ, В прошлом году было ВЫДАНО 1374 СЕРТИФИКАТА молодым семьям тем кто попали в основной список. А в этом году ВСЕГО 81 семья.
михалыч
Добавил михалыч
24 июля 2014 09:47
нам вчера дали отворот поворот, сказали ситуация патовая на район из 137 семей выделили денег всего на 2 семьи ДЕНЕГ В СТРАНЕ НЕТ И НЕ ЖДИТЕ РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМЫ САМИ. Государство нам не помогает, легальным способом можно заработать лет через 150. Какие еще варианты остаются???
ирина
Добавил ирина
24 июля 2014 10:07
да уж действительно дурдом с этой программой одни обещания а на деле фига,
Светлана
Добавил Светлана
24 июля 2014 10:25
Исправьте ошибку, Свердловская на Тюменская.
Гузель
Добавил Гузель
24 июля 2014 10:59
В прошлом году с сыном была 1087 в резервном списке, в этом году опять в резерве, только сдвинулась на строчку 2500. Кто был в резервных списках 2013 года, не попали в основной 2014 год. Откуда такие фамилии в основном списке на 2014 ( не поленилась проверила)? Почему отодвигают резервников?
Michaelon
Добавил Michaelon
29 июля 2014 22:24
термопапір львів

Наш вебсайт поможет вам не только приобрести всю нужную офисную технику, но и сделать оригинальное цифровое фото. В центре вы можете сделать копию и заламинировать любые документы.

wifi адаптер для телевизора самсунг

Сотрудники фотоотдела смогут сделать для вас и фото на документы, и любые портретные фото, причем с использованием фотошопа, где он, может быть, необходим. По просьбе заказчиков мы скрываем на фото все погрешности, стараясь выделить и подчеркнуть лучшее во внешности. Наш центр предоставляет услуги компьютерного центра, который осуществляет запись на двд и сд-диски, сканирование документов, набор и обработку текста и возможность обработки любого изображения.

ламінатори види

При нашем центре работает магазин, где можно приобрести фототовары, канцелярские товары и оргтехнику. Все это вы также сможете купить и с помощью нашего онлайн-магазина, заказав копиры, принтеры и расходники к ним.

фоторамки asia

Хотим сказать, что наша компания предоставляет нашим клиентам возможность оперативного ремонта офисной техники. Наш сервисный центр сможет оказать вам услуги по заправке картриджей и полном обслуживании офисной оргтехники, начиная от чистки и оканчивая ремонтом и заменой детали.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK