Возрастное ограничение 18+

В Тюмени – вспышка кори

10.52 Вторник, 22 июля 2014
На сегодняшний день в Тюменской области зарегистрировано 46 заболеваний корью. Диагноз подтвержден в Новосибирском региональном центре по надзору за корью. От трех больных материал направлен на генотипирование в Национальный центр по надзору за корью в Москве, результатов пока нет.

Как сообщают в Роспотребнадзоре по Тюменской области, среди заболевших 14 взрослых, в том числе старше 35 лет – 5 человек; 32 ребенка, из них 14 детей до 1 года и 18 детей в возрасте с 1 года до 16 лет.

В связи с этим было принято решение о проведении подчищающей иммунизации детей и подростков в возрасте до 17 лет, взрослых в возрасте до 35 лет, не привитых ранее, не имеющих сведений о прививках против кори и не болевших корью, и лиц, имеющих одну прививку против кори. Кроме того, в лечебных учреждениях будет вестись ежедневный мониторинг ситуации.

Сейчас сформированы 54 эпидемических очага. Прививки необходимо сделать 3815 тюменцам, к началу недели по эпидемическим показаниям их получили 3711 человек.

Санитарные врачи Тюменской области напоминают, что самый эффективный и доступный способ предупреждения заболевания – это прививка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK