Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские дети попали в реанимацию не из-за куклы

10.24 Вторник, 22 июля 2014
Роспотребнадзор опроверг информацию о том, что 15 июля дети отравились, играя с куклой.

Экспертиза показала, что игрушка «Sofia the first» отвечает требованиям Технического регламента «О безопасности игрушек» в части миграции и выделения вредных химических веществ и по показателям токсиколого-гигиенической безопасности. Соответственно, игра с куклой не могла быть причиной отравления детей.

Напомним, в реанимацию горбольницы Екатеринбурга поступили 8-летняя девочка и ее 3-летний брат. Обоим детям медики диагностировали тяжелое отравление. Родители детей предположили тогда, что причиной отравления могла стать кукла, купленная в киоске на Северном автовокзале Екатеринбурга.

В изъятой партии игрушек выявлены нарушения в маркировке продукции – до потребителей не доведена должным образом информация о наименовании товаров и изготовителях, за что продавец будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK