Возрастное ограничение 18+

Деньги тюменской компании прошли мимо казны в налоговую

22.07 Среда, 4 июня 2014
В Тюменской области сотрудница налоговой уменьшила местной организации налоговую недоплату, за что сама получила «доплату» в 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Начальник отдела выездных налоговых проверок № 2 ИФНС России по Тюмени № 3 контролировала подчиненного инспектора, проводившего проверку на одном из предприятий Тюмени. В ходе проверки выяснилось, что организация недоплатила в бюджет области налогов вместе с пенями на сумму более четырех миллионов рублей.

В марте 2014 года обвиняемая, используя должностное положение, поспособствовала снизить сумму недоначисленных налогов, за что получила через посредника взятку в размере 300 тысяч рублей.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы ИФНС по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK