Возрастное ограничение 18+

Тюменцы, добивавшие раненого у больницы, «пойдут» по нескольким статьям

18.33 Вторник, 3 июня 2014
Тюменские следователи возбудили дополнительные уголовные дела в ходе расследования инцидента в одном из кафе. Ссора, переросшая в массовую драку, привела к гибели двух человек. При этом знакомые и родственники первого погибшего добивали второго перед больницей, отобрав раненого у врачей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

В ходе расследования уголовных дел по фактам убийств двух мужчин – ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК (убийство, совершенное группой лиц) – возбуждены дополнительно два уголовных дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

29 мая около 23:00 между посетителями одного из кафе Тюмени произошла ссора, переросшая в массовую драку, в результате которой убиты двое мужчин.

В областную больницу № 2 Тюмени после уличной драки были доставлены двое мужчин с травмами различной степени тяжести, в том числе и ножевыми ранениями. Один из потерпевших в тяжелом состоянии был доставлен в медицинское учреждение на автомобиле знакомых, где в приемном отделении внезапно наступила его смерть.

Второго пострадавшего в результате драки доставили в больницу на карете скорой помощи. Однако знакомые и родственники первого погибшего напали на раненого в фойе приемного отделения медицинского учреждения, вытащили его на улицу, где жестоко избили, а потом зарезали, нанеся множественные колото-резаные ранения, в результате которых он скончался на месте.

В настоящее время задержаны двое мужчин 27 и 22 лет, одному из которых предъявлено обвинение в применении насилия к сотруднику полиции.

По данным следствия, в ходе потасовки 27-летний обвиняемый ударил сотрудника полиции, который пытался разнять дерущихся. При этом второй задержанный вместе с остальными избивал потерпевшего, которого только успели довезти на скорой до больницы.

В настоящее время оба молодых человека заключены под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK