Возрастное ограничение 18+

Мужчина не смог въехать в Тюменскую область с водительскими правами из Москвы

22.12 Пятница, 30 мая 2014
В Тюменском районе вынесен приговор жителю Пензенской области, который разъезжал по фальшивым водительским правам, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В августе 2012 года Виталия Привалова за езду в нетрезвом состоянии лишили водительских прав на один год и восемь месяцев, в связи с чем он потерял заработок.

В ноябре 2013 года мужчина поехал в Москву трудиться слесарем, там у метро купил себе фальшивые водительские права на имя Андрея Давыдова. В марте 2014 года Привалов решил воспользоваться липовым документом для доставки молочной продукции из Москвы в Тюмень.

7 марта грузовой автомобиль Scania под его управлением на Червишевском тракте в Тюменском районе остановили сотрудники полиции для проверки документов. Привалов представился Давыдовым и предъявил водительское удостоверение. При проверке выяснилось, что оно поддельное. Тогда инспекторы решили досмотреть грузовик. Они нашли паспорт на имя Привалова и установили, что водитель, назвавшийся Давыдовым, на самом деле Привалов.

Мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Пензенской области Виталия Привалова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Привалов заплатит штраф в размере 10 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK