Возрастное ограничение 18+

В тюменском студенческом общежитии могла повториться история «Хромой лошади»

21.36 Пятница, 30 мая 2014
В Ишиме заведующая общежитием педагогического института оштрафована на 16 тысяч рублей за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и о пожарной безопасности, сообщили сегодня, 30 мая, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Согласно действующему законодательству душевые в общежитиях следует предусматривать на каждом этаже. Между тем в 5-этажном общежитии пединститута, в котором проживает 316 человек, работает только три душевых на первом этаже.

Кроме того, выявлены нарушения правил пожарной безопасности. На всех этажах общежития отсутствовали знаки пожарной безопасности, указывающие направление эвакуации в случае пожара. Два эвакуационных выхода были закрыты на замки, ключи от которых хранились на вахте. Согласно правилам двери аварийного выхода должны открываться изнутри без ключа.

Ответственность за обеспечение санитарно-эпидемиологического законодательства и о пожарной безопасности возложена на заведующую общежитием.

Межрайонная прокуратура возбудила против нее административные дела по ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений) и ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам). Заведующая заплатит из своего кармана 16 тысяч рублей штрафа.

В настоящее время в общежитии принимаются меры к устранению нарушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK