Возрастное ограничение 18+

Якушев поблагодарил двух восьмиклассниц за спасенную жизнь

22.29 Четверг, 29 мая 2014
От имени правительства Тюменской области врио губернатора Владимир Якушев выражает благодарность Людмиле Осиповой и Анне Берчатовой за проявленную смелость и готовность бескорыстно прийти на помощь. Две восьмиклассницы спасли жизнь семилетнего мальчика, сообщили сегодня, 29 мая, в пресс-службе правительства Тюменской области.

17 мая ученицы 8-го «В» класса Ярковской школы Людмила Осипова и Анна Берчатова спасли жизнь семилетнего мальчика.

Все произошло рядом с корпусом техникума, расположенного в Ярково. В это время школьницы вышли на прогулку. Со слезами и криками о помощи к ним подбежала девочка: ее младший брат тонул в глубокой канаве. Первой в воду бросилась Аня, вместе с Людой они сумели вытащить мальчика на сушу, после чего вызвали скорую помощь.

Школьницы смогли оказать пострадавшему первую помощь, благодаря чему мальчик остался жив. На следующий день спасенного ребенка перевели из палаты интенсивной терапии в обычную.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK