Возрастное ограничение 18+

Тюменский магазин «Магнит» оштрафован за рецидивное нарушение

21.11 Вторник, 27 мая 2014
Суд признал законным постановление Управления Роспотребнадзора о назначении наказания за повторное нарушение эпидемиологического законодательства со стороны тюменского магазина «Магнит» ЗАО «Тандер».

В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области поступила жалоба потребителя в отношении магазина «Магнит», на основании которой Управление Роспотребнадзора провело административное расследование. Помещение магазина не оборудовано приточно-вытяжной вентиляцией в соответствии с требованиями действующих норм и правил.

По выявленному факту правонарушения Управление вынесло постановление, которым общество привлечено к административной ответственности на основании ст. 6.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Административное наказание назначено с учетом наличия отягчающих обстоятельств, предусмотренных п. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, а именно: повторное совершение однородного административного правонарушения.

Общество, не согласившись с вынесенным постановлением, направило заявление о его оспаривании в Арбитражный суд Тюменской области. В апреле 2014 года суд рассмотрел заявление ЗАО «Тандер» и отказал в его удовлетворении, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK