Возрастное ограничение 18+

В Тюменской области почтальон обделила деньгами пенсионеров

17.40 Понедельник, 5 мая 2014
В Сорокинском районе Тюменской области перед судом предстанет бывшая сотрудница почты, которая присвоила более 35 тысяч рублей, предназначенных для выплат пенсий, сообщили сегодня, 5 мая, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В январе этого года Ирина Ромащенко получила деньги для выплаты пенсий. Однако двое пожилых людей в деревне Тиханиха и одна пенсионерка в селе Готопутово не дождались своих денег. Как выяснили в ходе следствия, почтальон присвоила пенсии потерпевших в общей сумме более 35 тысяч рублей, полагая, что они в силу преклонного возраста забудут о деньгах. Между тем пенсионеры обратились в полицию.

В итоге потерпевшие получили причитавшуюся им пенсию. А в отношении бывшего почтальона отделения почтовой связи села Готопутово 32-летней Ирины Ромащенко возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение). Женщине грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок 240 часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK