Возрастное ограничение 18+

Газпром незаслуженно забрал тепло из тобольских домов и соцобъектов

19.47 Вторник, 29 апреля 2014
По иску прокурора ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» восстановит подачу газа на котельные Тобольского района. За долги перед Газпромом в домах и социально значимых объектах стало значительно холоднее, однако бюджетные организации и большинство сельских жителей оплачивали свои счета своевременно. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура Тобольского района провела проверку законности ограничения поставок газа ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» на котельные, эксплуатируемые муниципальным предприятием ЖКХ Тобольского района и муниципальным сельскохозяйственным предприятием Ворогушинского сельсовета.

Акционерное общество за долги ограничило поставки газа указанным выше предприятиям на 50%, а затем на 75%. В результате чего в помещениях четырех школ, двух детских садов, двух учреждений здравоохранения, четырех учреждений культуры, а также более чем в 50 жилых домах стало значительно прохладнее. Между тем бюджетные организации, а также большая часть сельских жителей исправно платили за тепло.

Согласно действующему законодательству нельзя ограничивать подачу тепла добросовестным потребителям. Суд в полном объеме удовлетворил прокурорский иск о признании действий ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» незаконными и обязал его восстановить подачу газа на котельные.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK