Возрастное ограничение 18+

Порядка 32 тысяч тюменских подростков не отдохнут этим летом

20.32 Четверг, 24 апреля 2014
В Тюменской области 32 тысячи подростков в этом году будут трудоустроены в летние каникулы, об этом сообщила сегодня, 24 апреля, заместитель губернатора, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По словам Ольги Кузнечевских, на сегодняшний день центрами занятости с работодателями заключено более двух тысяч договоров. Летом 2014 года впервые стартует пилотный проект по организации профильных профориентационных трудовых отрядов. 1195 подростков станут их участниками. Всего планируется сформировать 119 отрядов по следующим видам деятельности: помощник мастера отделочных работ, плотника, работника ЖКХ, заведующего хозяйством, фермера, озеленителя, цветовода, швеи, продавца, повара, верстальщика. В проекте участвуют Абатский, Аромашевский, Бердюжский, Вагайский, Викуловский, Нижнетавдинский, Казанский, Тобольский районы, Заводоуковский городской округ, Ишим, Тобольск и Ялуторовск.

– Помимо отдыха и развлечений нельзя забывать и об уважении к труду, приобщении подростков к общественно полезной деятельности, – считает Владимир Якушев.

Ольга Кузнечевских также рассказала, что в текущем году запланировано увеличение количества спортивных и досуговых площадок, так как по опыту предыдущих лет отмечается их востребованность. Работать они будут до 21:00, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Обращаясь к главам муниципальных образований, замгубернатора отметила, что организация досуга и отдыха, как в дневное, так и вечернее время, на период летних каникул – одна из основных задач. По ее мнению, это один из механизмов профилактики преступности среди несовершеннолетних.

– Необходимо обеспечить аттестацию вожатых, разработать различные спортивные, развивающие и досуговые программы. Все уличные площадки школ, стадионы, другие плоскостные сооружения в обязательном порядке должны работать для детей и подростков, – подчеркнула она.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK