Возрастное ограничение 18+

Жительнице Тюмени заказ пиццы стоил жизни

20.14 Четверг, 24 апреля 2014
В Тюменской области доставщик пиццы обвиняется в разбое и убийстве девушки. Ограбив квартиру заказчицы фастфуда, молодой человек нанес девушке порядка 40 ударов ножом, сообщили сегодня, 24 апреля, в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

21 апреля, около 15:30, в квартире одного из тюменских домов, расположенного на улице Самарцева, обнаружено тело 26-летней девушки с множественными колото-резаными ранениями грудной клетки, живота и шеи.

Правоохранительные органы задержали 22-летнего местного жителя, работающего в службе доставки пиццы.

В этот день молодой человек принес потерпевшей заказанную пиццу, а потом решил ограбить девушку. Обвиняемый ушел, однако уже вскоре снова постучал в дверь под предлогом сверки суммы оплаты ранее доставленного заказа.

Когда девушка впустила курьера, он достал нож и, угрожая им, потребовал деньги и ценное имущество. Получив желаемое – золотые кольца и деньги, из опасения, что потерпевшая сообщит о случившемся в правоохранительные органы, молодой человек нанес ей не менее 40 ударов ножом. От полученных ран девушка скончалась на месте.

В настоящее время доставщику пиццы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с разбоем). Молодой человек в настоящее время находится под стражей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK