Возрастное ограничение 18+

Тюменский глава заявил президенту, что АПК региона в «зеленой зоне»

17.00 Среда, 23 апреля 2014
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал о ситуации на селе в своем регионе в ходе заседания Государственного совета и Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, проходившего в Кремле под руководством Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Согласно аналитическому докладу, подготовленному к Госсовету, Тюменская область по всем показателям находится в «зеленой зоне» – среди регионов, которые активно развивают село. Это касается и объемов финансирования АПК, и введенного жилья, количества построенных дорог.

Владимир Якушев прокомментировал итоги совместного заседания.

– На заседании обсуждался вопрос комплексного развития сельских территорий, – пояснил глава региона. – Речь идет не только об АПК, но и о социальной сфере, ЖКХ, малом бизнесе и т. д. По итогам обсуждения в ближайшее время будет составлена стратегия развития сельских территорий. Проблемы села хорошо известны – это и обеспечение чистой водой, и строительство жилья, и дороги, и рабочие места.

По каждому направлению в регионе наработан неплохой опыт. Главная задача сейчас – не останавливаясь двигаться вперед.

Кроме того, на заседании выдвинуты предложения, прежде всего, по упрощению процедуры получения сельхозтоваропроизводителями кредитов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK