Возрастное ограничение 18+

Задержан тюменский создатель сайтов о продаже стройматериалов

16.19 Пятница, 18 апреля 2014
На днях сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 областного центра в ходе успешно реализованных оперативно-разыскных мероприятий был задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в совершении серии мошеннических действий.

Осуществляя свою преступную деятельность с конца 2012 года по настоящее время, злоумышленник использовал одну и ту же схему. Создавая интернет-сайты и размещая объявления о продаже строительных материалов, он заключал с заказчиками типовой договор, согласно которому получал стопроцентную предоплату. Впоследствии условия договора злоумышленником не исполнялись и товар заказчику не поставлялся. Суммы договоров варьировались от 40 до 700 тысяч рублей.

В настоящее время проводится проверка его причастности более чем к 15 эпизодам преступной деятельности, сообщила пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Сотрудники тюменской полиции просят всех пострадавших от действий данного гражданина обращаться в правоохранительные органы. Телефон дежурной части отдела полиции № 3: 482-356 или 02.

Стражи правопорядка напоминают, что необходимо более тщательно проводить предварительную проверку, прежде чем заключать какой-либо договор или производить оплату. Помните, что мошенники легко входят в доверие к гражданам, будьте бдительны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK