Возрастное ограничение 18+

Разбойник с ножом задержан в Тюмени

17.51 Среда, 16 апреля 2014
В понедельник около 23 часов экипаж группы немедленного реагирования в ходе ежесуточного патрулирования территории обратил внимание на двух подозрительных людей. Остановив граждан для проверки подозрений, сотрудники полиции выяснили, что один из них, гражданин одной из соседних республик, находится в компании со вторым далеко не по своей воле.

После доставления тюменцев в отдел полиции № 5 было установлено, что 29-летний, ранее судимый за кражу гражданин под угрозой ножа сопровождал потерпевшего, забрав у него телефон стоимостью 20 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Тюменской области, стражи правопорядка в ходе беседы выяснили, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обратил внимание на одинокого мужчину и, подойдя, попросил у него денег. Потерпевший сообщил, что денежных средств он при себе не имеет, тогда безработный злоумышленник, продемонстрировав нож, потребовал отдать телефон и пойти вместе с ним.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей согласно ст. 91 УПК РФ. По факту совершения разбоя возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK