Возрастное ограничение 18+

Тюменский борец с пьянством влил в своего друга литр водки

16.33 Четверг, 10 апреля 2014
В Тюмени мужчина убил своего друга с помощью бутылки водки. 32-летний Александр Бурцев решил проучить своего сослуживца по армии, который приехал в Тюмень на заработки из Ялуторовского района. Днем 1 февраля, решив отучить своего приятеля от пьянства, Бурцев избил его и насильно влил ему в рот литр водки. После чего удалился. Сослуживец Бурцева от большого количества алкоголя умер.

Обнаружив вечером труп сослуживца, Бурцев вытащил его на балкон. 3 февраля труп заметили полицейские. Теперь борец с пьянством обвиняется по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Отметим, что в апреле водка в стране подорожала почти на 1 %. По данным Росстата, инфляция в России за период с 1 по 7 апреля 2014 года составила 0,2 % (девятую неделю подряд), с начала апреля – 0,2 %, с начала года – 2,6 %. Как отмечает Росстат, за отчетный период цены на свинину выросли на 1 %, сахар – на 0,9 %, молоко, творог, рис, пшено, сосиски и сардельки, полукопченую колбасу, мороженую неразделанную рыбу, сливочное масло, сметану, водку – на 0,5-0,8 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK