Возрастное ограничение 18+

Тюменская фирма «Партнер» заплатит 350 тысяч рублей за скупость

16.24 Четверг, 3 апреля 2014
В Заводоуковске строительная фирма ООО «Партнер», сэкономившая на касках и страховочных поясах, оштрафована на 350 тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня, 3 апреля, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Фирма «Партнер» строила многоквартирный дом в Заводоуковске по улице Королева, 7, с нарушением строительных норм и правил. Она не обеспечила своих работников касками и страховочными поясами, не установила на объекте санитарно-бытовые помещения. Кроме того, на стройке не были выделены опасные зоны, нахождение в которых запрещено. Все это создавало угрозу жизни или здоровью граждан.

Ранее, в сентябре 2013 года, предприятие уже было оштрафовано на 300 тысяч рублей за аналогичные нарушения при строительстве другого жилого дома, но никаких выводов не сделало.

В отношении ООО «Партнер» возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства, которое создавало угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан). Компания заплатит за экономию на жизнях и здоровье строителей штраф в размере 350 тысяч рублей.

В случае если строительная фирма и дальше будет экономить на касках и страховочных поясах, то ей могут присудить штраф в размере до 600 тысяч рублей или вообще приостановить деятельность на срок до 90 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK