Возрастное ограничение 18+

Ялуторовскому автомобильному заводу придется «отказаться» от электроэнергии

14.34 Среда, 2 апреля 2014
Продать электросети или передать клиентов гарантирующему поставщику – перед таким выбором оказалось ОАО «Ялуторовский автомобильный завод».

Антимонопольное управление поставило перед заводом задачу разделить незаконно совмещенную деятельность по продаже и передаче электричества.

По решению комиссии Тюменского УФАС России автомобильному заводу необходимо до 30 мая реорганизовать в форме разделения или выделения юридическое лицо и прекратить нарушение.

Исполнением решения также может быть отказ от одного из видов деятельности и продажа электросетевого хозяйства или же передача клиентов гарантирующему поставщику, сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области.

Сейчас ОАО «Ялуторовский автомобильный завод» самое время определиться, как в дальнейшем он будет работать с электроэнергией, и до 10 июня представить доказательства об исполнении решения антимонопольного органа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK