Возрастное ограничение 18+

Старт работы завода DYNAenеrgetics в Тюменской области запланирован на апрель

17.21 Вторник, 25 марта 2014
В апреле на территории Тюменской области заработает новое производство. Компания DYNAenеrgetics начнет выпуск перфорационных систем, предназначенных для нефтяной и газовой промышленности, сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области. Инвестиции в новый проект составляют порядка 720 млн рублей.

Реализация проекта велась системно на протяжении нескольких лет. В октябре 2011 года глава региона Владимир Якушев договорился с генеральным менеджером DYNAenеrgetics по СНГ Вильгельмом Зонненбергом о строительстве на территории Тюменской области предприятия немецкого концерна DYNAenеrgetics. Тогда же было зарегистрировано новое предприятие – «Динаэнерджетикс Сибирь».

Строительство завода началось осенью 2012 года. В течение короткого времени ООО «ТюменьПромМонтаж» построило закрытый контур здания АБК, КПП, провело инженерные сети, возвело металлокаркас большого производственного цеха с одним пролетом по технологии Lindab Buildings и оградило территорию.

– Важно, что очередное предприятие открывается не в областной столице, а в Нижнетавдинском районе, – отметил заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Андрей Саносян. – Реализация проекта позволит создать качественные высокооплачиваемые рабочие места, увеличить доходы местного бюджета, а также задаст новый вектор развитию территории.

Запуск первой очереди обеспечит работой порядка 100 человек. Приоритет при трудоустройстве будет отдаваться населению района. Сама подготовка кадров также будет вестись на территории присутствия компании, на базе одного из колледжей.

Следует отметить, что в начале года на территории региона начал работу завод по производству нефтепогружного кабеля компании Baker Hughes (Бейкер Хьюз). Инвестиции в предприятие составили более двух миллиардов рублей. Аналог уникальной промышленной площадки есть только в США, в штате Оклахома. На очереди запуск производства теплоизоляционных материалов KNAUF Insulation (Кнауф Инсулейшн). Сумма инвестиций в проект – около трех миллиардов рублей. Запуск площадки создаст 150 рабочих мест.

Запуск еще нескольких производств, намеченных на этот год, среди которых Schattdecor (Шаттдекор) и MC-Bauchemie (Эм-Си Баухеми), ориентировочно состоится летом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK