Возрастное ограничение 18+

Якушев еще раз подумал, как облегчить жизнь инвесторам Тюменской области

16.00 Среда, 18 сентября 2013
Вопросы упрощения и ускорения рассмотрения госэкспертизы проектной документации инвесторов, а также другие меры, благоприятствующие инвестиционному климату в регионе, 17 сентября обсудил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Эти и другие проблемы областные власти подняли на последнем заседании рабочей группы при Совете по улучшению инвестклимата.

Со своими предложениями выступили представители «Деловой России», а также предприятий, реализующих инвестиционные проекты в различных секторах экономики.

В частности, эксперты рассмотрели вопросы унификации оформления актов выбора земельных участков; соблюдения правил и формата передачи данных по земельным участкам в кадастровую палату; упрощения и ускорения рассмотрения госэкпертизой проектной документации инвесторов; улучшения условий для инвесторов в сфере придорожного сервиса и ряд других вопросов.

По итогам обсуждения внесены конкретные предложения, упрощающие деятельность инвесторов. Два предыдущих совещания прошли летом и были посвящены разбору проблемных вопросов по конкретным инвестиционным проектам - от земли до технологических присоединений.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK